Ediciones anteriores

2014

Tabla informe 2014
Nombre informe Descripcion informe Archivos informe

Convocatoria 2014

JURADO
Presidente:
D. Antón Castro
Vocal:
D. Mª José Magaña
Secretaria:
Dª Agar Ledo

BENEFICIARIOS Y DESTINO
Carla Fernández Andrade (Chile)
Miguel Mariño Lamas (Berlín)
Loreto Martínez Troncoso (Lisboa)

 

2011

Tabla informe 2011
Nombre informe Descripcion informe Archivos informe

Convocatoria 2011

JURADO
Presidente:

D. Carlos Cánovas
Vocal:
D. Antón Castro
Secretaria:
Dª Rocío de la Villa

 

BENEFICIARIOS Y DESTINO
Antón Cabaleiro (Nueva York)
Victoria Diehl (Viena)
Tamara Feijoo (Berlín/Kassel)

2009

Tabla informe 2009
Nombre informe Descripcion informe Archivos informe

Convocatoria 2009

JURADO
Presidente:
D. Antón Castro
Vocal:
D. Alberto Ruíz de Samaniego
Secretario:
D. Iñaki Martínez Antelo

 

BENEFICIARIOS Y DESTINO
Félix Fernández (Baltimore City/Nueva York/Berlín)
David Ferrando Giraut (Londres)
NANO4814 (Nueva York/México DF)

 

2007

Tabla informe 2007
Nombre informe Descripcion informe Archivos informe

Convocatoria 2007

JURADO
Presidente:
D. José Félix de Rivera
Vocales:
D. Miguel Fernández Cid
D. Severino Penelas
Dª Mercedes Rozas
Secretario:
José Manuel Lens

 

BENEFICIARIOS Y DESTINO
Mar Cuervo (Los Angeles/México)
Alvaro Negro (Londres/Berlín)
Jorge Perianes (Londres/Berlin)

2005

Tabla informe 2005
Nombre informe Descripcion informe Archivos informe

Convocatoria 2005

JURADO
Presidente:
D. Antonio Bonet
Vocales:
Dª Marta González Orbegozo
D. Antón Castro
Dª Mª Victoria Carballo-Calero
D. Jaime Oiza
Dª Encarna Lago
Secretario:
Dª Paloma Vela

 

BENEFICIARIOS Y DESTINO
Carlos Maciá (Nueva York)
Martín Pena (diferentes destinos en Europa y EE.UU)
Ana Soler (Kyoto/Tokyo)

 

2003

Tabla informe 2003
Nombre informe Descripcion informe Archivos informe

Convocatoria 2003

JURADO
Presidente:
D. Antonio Bonet
Vocales:
Dª Mª Rosa Gómez
D. Francisco de Pablos
D. Román Pereiro
Dª Rosario Sarmiento
Dª Mª Luisa Sobrino
Secretario:
D. Xavier Seoane

 

BENEFICIARIOS Y DESTINO
Vicente Blanco (Berlín)
Salvador Cidrás (Amsterdam)
Sofía Jack (diferentes destinos en Holanda, Italia y Dinamarca)

 

2001

Tabla informe 2001
Nombre informe Descripcion informe Archivos informe

Convocatoria 2001

JURADO
Presidente:
D. Antonio Bonet
Vocales:
Dª Mª Rosa Gómez
D. Francisco de Pablos
D. Román Pereiro
Dª Rosario Sarmiento
Dª Mª Luisa Sobrino
Secretario:
D. Xavier Seoane

 

BENEFICIARIOS Y DESTINO
David Castro (México D.F.)
Tatiana Medal (Nueva York/Mombassa)
Simón Pacheco (Londres)